欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

【“两会”进行时】政协大荔县第十五届委员会领导简介

2022-10-08 15:24:50 591

摘要:谢文秀同志简介谢文秀,女,汉族,1970年11月出生,陕西大荔人,1992年08月参加工作,大学学历,中共党员。现任大荔县政协主席。1992.08-2002.01 大荔县物价局干部(其间:1995.09-1997.07在陕西省委党校函授学院...

谢文秀同志简介

谢文秀,女,汉族,1970年11月出生,陕西大荔人,1992年08月参加工作,大学学历,中共党员。现任大荔县政协主席。

1992.08-2002.01 大荔县物价局干部

(其间:1995.09-1997.07在陕西省委党校函授学院经济管理专业在职大学学习)

2002.01--2007.08 大荔县官池镇计生副镇长

2007.08--2009.01 大荔县西寨乡党委副书记

2009.01--2011.02 大荔县赵渡乡党委副书记、乡长

2011.02--2013.06 大荔县赵渡镇党委副书记、镇长

2013.06--2016.06 大荔县赵渡镇党委书记

2016.06--2016.09 大荔县朝邑镇党委书记

2016.09--2020.03 大荔县委常委、统战部部长

2020.03--2021.09 大荔县委常委、宣传部部长

2021.09--2022.03 大荔县政协党组书记

2022年3月19日 政协大荔县第十五届委员会第一次会议上当选为政协大荔县第十五届委员会主席

李耀武同志简介

李耀武,男,汉族,1971年03月出生,陕西大荔人,1992年08月参加工作,大学学历,中共党员。现任大荔县政协副主席。

1992.08-1997.01 大荔县婆合乡工作

(其间:1993.09--1996.07在渭南地委党校经济管理专业在职大专学习)

1997.01--1998.12 大荔县老干局工作

1998.12--2000.09 大荔县委组织部工作

2000.09--2001.06 大荔县委组织部干部一组组长

2001.06--2003.10 大荔县委组织部副主任科员、干部一组组长

(2000.08--2002.12在中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习)

2003.10--2006.03 大荔县委组织部副科级组织员、干部一组组长

2006.03--2007.06 大荔县委组织部副部长

2007.06--2013.02 大荔县委组织部副部长、干部教育委员会办公室主任

(其间:2007.11--2009.09在陕西师范大学国民经济专业研究生课程进修班学习)

2013.02--2015.09 大荔县人口和计划生育局党总支副书记、局长

2015.09--2016.10 大荔县卫计局党委书记、副局长

2016.10--2019.03 大荔县审计局局长、党组书记

2019.03--2020.01 大荔县卫生健康局党委书记、局长

2020.01--2021.02 大荔县卫生健康局党委书记、局长、一级主任科员

2021.02--2021.09 大荔县卫生健康局党委书记、局长、四级调研员

2021.09--2022.03 大荔县政协党组成员、卫生健康局党委书记、局长

2022年3月19日 政协大荔县第十五届委员会第一次会议上当选为政协大荔县第十五届委员会副主席

张红娟同志简介

张红娟,女,汉族,1978年11月出生,陕西大荔人,2000年12月参加工作,研究生学历,民革成员。现任大荔县政协副主席。

2001.12--2004.02 大荔县原婆合乡政府乡长助理

2004.02--2007.08 大荔县原城关镇政府副镇长

2007.08--2011.02 大荔县原段家乡政府副乡长

2011.02--2017.02 大荔县原计生服务站副站长

2017.02--2021.09 大荔县科协主席

2021.09-- 2022.03 大荔县政协班子成员

2022年3月19日 政协大荔县第十五届委员会第一次会议上当选为政协大荔县第十五届委员会副主席

张华同志简介

张华,女,汉族,1972年2月出生,陕西大荔人,1989年4月参加工作,大学本科学历,民盟盟员。现任大荔县政协副主席。

1991.09-1992.06 潼关县黄金技校工作

1992.06-2007.10 潼关县物价局(期间:1996.09-1998.06在西安市职工大学文秘专业大班脱产学习)

2007.10-2011-05 潼关县政协文史宣教委员会副主任(期间:2008.04-2010.07月参加陕西师范大学网络教育汉语言文学专业专科起点本科班学习)

2011.05-2013.08 渭南市人口和计划生育局宣传科工作

2013.08-2015.04 渭南市人口和计划生育局任奖扶办副主任

2015.04-2015.05 渭南市卫生计生局法规与科教宣传科副科长

2015.05-2017.12 渭南市政协办公室工作

2017.12-2021.01 渭南市政协委员工作委员会办公室主任

2021.01-2021.09 渭南市政协委员工作委员会办公室主任 机关一级主任科员

2021.9-2022.03大荔县政协班子成员

2022年3月19日 政协大荔县第十五届委员会第一次会议上当选为政协大荔县第十五届委员会副主席。

杨宇宙同志简介

杨宇宙,男,汉族,1972年11月出生,陕西大荔人,1989年5月参加工作,大学本科学历,中共党员。现任政协大荔县第十五届委员会秘书长、大荔县发展和改革局党委书记、局长、一级主任科员。

1989.07--1994.03大荔县商贸局,任科员

1994.03--2001.01大荔县羌白镇政府,任科员

2001.01--2007.08大荔县高明镇政府,任副镇长(其间:2000.08--2002.12在中央党校经济管理专业学习)

2007.08--2007.12大荔县埝桥乡政府,任副书记

2007.12--2011.02大荔县埝桥乡,任副书记、乡长

2011.02--2011.12大荔县官池镇,任副书记、镇长

2011.12--2016.06大荔县官池镇政府,任党委书记

2016.06--2019.04大荔县经济发展局,任局长、党委副书记

2019.04--至今 大荔县发展和改革局,任局长、党委书记

2022年3月19日在政协大荔县第十五届委员会第一次会议上当选为政协大荔县第十五届委员会秘书长。

来源:大荔县融媒体中心

编辑:魏 栋

责编:党宇杰、史 平

审核:张 蕾

大荔宣传

微信号|dalixuanchuan

发现“分享”和“赞”了吗,喜欢请点击!

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!

相关推荐

友情链接
币圈社群欧易官网